Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Staatlich anerkannter
Erholungsort im Ostalbkreis
Staatlich anerkannter
Erholungsort im Ostalbkreis

Neues aus dem Gemeinderat

Verabschiedung liebgewonnener Gemeinde- und Ortschaftsräte sowie Ortsvorsteherin Ingrid Banzhaf und Hauptamtsleiter Friedrich Kopper

Artikel vom 19.07.2019
Autor: Frau Herkommer
In einer wunderschönen feierlichen „Nachsitzung“ verabschiedete Schultes Michael Rembold am 27. Juni 2019 liebgewonnene Gemeinde- und Ortschaftsräte sowie Ortsvorsteherin Ingrid Banzhaf und ...

Nächste Sitzung des Gemeinderats am 25. Juli 2019

Artikel vom 18.07.2019
Autor: Frau Herkommer
Die nächste öffentliche Sitzung des Gemeinderats findet am Donnerstag, den 25. Juli 2019 statt. Beginn ist um 18 Uhr, Sitzungslokal ist der große Sitzungssaal im Rathaus Waldstetten. Zum öffentlichen ...

Verabschiedungen und Begrüßungen im Ortschaftsrat am 2. Juli 2019

Artikel vom 18.07.2019
Autor: Frau Herkommer
Bei der letzten Sitzung des Ortschaftsrates am 2. Juli 2019 im Bezirksamt hieß es Abschied zu nehmen und gleichzeitig neue Ortschaftsräte und –rätinnen zu begrüßen. Dies nahm jeweils Ortsvorsteherin ...

Schultes Michael Rembold zeichnet langjährige und treue Gemeinde- und Ortschaftsräte mit der Ehrennadel des Gemeindetags aus

Artikel vom 10.07.2019
Autor: Frau Herkommer
In einem sehr würdigenden und wertschätzenden Rahmen zeichnete Schultes Michael Rembold im Anschluss an die letzte Sitzung des „alten Gemeinderats“ am 27. Juni 2019 langjährige und treue Gemeinde- und ...

Bürgermeisterwahl am 12. März 2017

Artikel vom 12.03.2017
Autor: Frau Herkommer

Wechsel im Gemeinderat

Artikel vom 29.06.2016
Autor: Frau Herkommer
Dr. Reinhard Barth aus dem Gemeinderat ausgeschieden – Manuel Maier nachgerückt...

Hans Peter Eisele als Vorsitzender des Gutachter-Ausschusses in der Gemeinderatssitzung verabschiedet

Artikel vom 26.10.2015
Autor: Frau Herkommer
Zu großem Dank verpflichtet sind Bürgermeister Michael Rembold und die gesamte Gemeinde Waldstetten dem scheidenden Vorsitzenden des Gutachter-Ausschusses, Hans-Peter Eisele. Dies unterstrich der ...
10 Einträge